ARTICOLI


Filtro 

Mostra # 
# Titolo articolo Data
1 Classifiche ottavo trofeo Macelleria Strigiotti Talamona 1 Ottobre 2017 Domenica 01 Ottobre 2017
2 Trofeo Macelleria Strigiotti 1 ottobre 2017 Domenica 17 Settembre 2017
3 NONA EDIZIONE NOTTURNA DI TALAMONA 30.04.2017 Domenica 30 Aprile 2017
4 NOTTURNA DI TALAMONA 30 APRILE 2017 Lunedì 17 Aprile 2017
5 SPORT E' VITA , TALAMONA 8 DICEMBRE 2016 Giovedì 01 Dicembre 2016
6 CLASSIFICA 7^ EDIZIONE TROFEO STRIGIOTTI TALAMONA 2 OTTOBRE 2016 Domenica 02 Ottobre 2016
7 2 OTTOBRE 2016 SETTIMO TROFEO STRIGIOTTI Domenica 11 Settembre 2016
8 8^ EDIZIONE NOTTURNA SU STRADA TALAMONA 30 APRILE 2016 Martedì 29 Marzo 2016
9 22 NOVEMBRE 2015 CAMPESTRE CSI CALCO Martedì 24 Novembre 2015
10 DOMENICA 27 SETTEMBRE 2015 6^ TROFEO MACELLERIA STRIGIOTTI, CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA IN MONTAGNA Domenica 13 Settembre 2015
11 REGIONALE CORSA IN MONTAGNA - TRE SALTEI AL FAI' - ARZO Domenica 14 Giugno 2015
12 PIZZATA PER LA CHIUSURA ALLENAMENTI Lunedì 25 Maggio 2015
13 trofeo dei Briganti- Beppe normanni e 6 ore di Sondrio Martedì 05 Maggio 2015
14 Corsa in montagna giovanile a Selvino Martedì 21 Aprile 2015
15 STAFFETTA DI PRIMAVERA REGOELDO DI COSIO Martedì 07 Aprile 2015
16 GRANDE PRESTAZIONE DI CRISTIAN RE ALLA 60 KM DI SEREGNO Giovedì 26 Marzo 2015
17 08.03.2015 ASSEGNATI A CAVRIANA I TITOLI REGIONALI CSI DI CROSS Martedì 10 Marzo 2015
18 CROSS CSI GUANZATE 11.01.2015 Martedì 13 Gennaio 2015
19 30 NOVEMBRE 2014 CROSS DEL COLOMBAIO Lunedì 01 Dicembre 2014
20 1^ PROVA REGIONALE CSI CASARGO Domenica 23 Novembre 2014
21 WINE TRAIL E RINNOVO CONSIGLIO GP TALAMONA Lunedì 10 Novembre 2014
22 26 OTTOBRE 2014 TROFEO VANONI Domenica 26 Ottobre 2014
23 5° TROFEO MACELLERIA STRIGIOTTI CORSA IN MONTAGNA TALAMONA 12.10.2014 Domenica 12 Ottobre 2014
24 DOMENICA 12 OTTOBRE GARA REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA A TALAMONA Mercoledì 08 Ottobre 2014
25 DOMENICA 28 SETTEMBRE 2014 MEZZA DI BERGAMO E KM VERTICALE CHIAVENNA-LAGUNCH Domenica 28 Settembre 2014
26 DOMENICA 15 GIUGNO 2014 ELISA SORTINI 3^ AGLI ITALIANI DI ONCINO Domenica 15 Giugno 2014
27 CHIUSURA DEGLI ALLENAMENTI 2014 Lunedì 02 Giugno 2014
28 1° MAGGIO 2014 9^ EDIZIONE DELLA CORSA DEI BRIGANTI AD ACQUASERIA. VINCONI ELISA SORTINI E FABIO RUGA Venerdì 02 Maggio 2014
29 MERCOLEDI 30 APRILE 2014 7° EDIZIONE NOTTURNA DI TALAMONA Mercoledì 30 Aprile 2014
30 27 APRILE TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CORSA IN MONTAGNA A S.PELLEGRINO TERME Domenica 27 Aprile 2014
31 25 APRILE 2014 NOTTURNA MORBEGNESE Sabato 26 Aprile 2014
32 DOMENICA 21 APRILE 2014 STAFFETTA DI PRIMAVERA REGOLEDO DI COSIO Lunedì 21 Aprile 2014
33 DOMENICA 13 APRILE 2014 Lunedì 14 Aprile 2014
34 SABATO 5 APRILE 2014 Venerdì 11 Aprile 2014
35 DOMENICA 30 MARZO 2014 Domenica 30 Marzo 2014
36 DOMENICA 23 MARZO 2013 Lunedì 24 Marzo 2014
37 DOMENICA 16 MARZO 2014 Mercoledì 19 Marzo 2014
38 DOMENICA 09.03.2014 Domenica 09 Marzo 2014
39 04.03.2014 VERTICAL RUSH LONDRA Sabato 08 Marzo 2014
40 23.02.2014 CROSS REGIONALE CSI ARDENNO Martedì 25 Febbraio 2014
41 16.02.2014 CROSS DELLA BOSCA Domenica 16 Febbraio 2014
42 02.02.2014 MARATONINA CITTA' DI LECCO Domenica 02 Febbraio 2014
43 26.01.2014 CROSS DELLA TREMENDA SAMOLACO Domenica 26 Gennaio 2014
44 2^ PROVA REGIONALE CSI DI CROSS AD ALBATE Domenica 19 Gennaio 2014
45 FRACASSI-BONACINA VINCONO LA VERTICAL SPRINT DI LATINA Giovedì 16 Gennaio 2014
46 CREA LA BANDIERA DEL G.P. TALAMONA Venerdì 20 Dicembre 2013
47 DOMENICA 24. NOVEMBRE 2013 Lunedì 25 Novembre 2013
48 DOMENICA 17 NOVEMBRE 2013 Lunedì 18 Novembre 2013
49 DOMENICA 10 NOVEMBRE 2013 Domenica 10 Novembre 2013
50 03 NOVEMBRE 2013 CROSS DI LANZADA E SGAMBATA MAGGIANICO CAMPO SECCO Lunedì 04 Novembre 2013
51 27 OTTOBRE 2013 , 56° TROFEO VANONI Lunedì 28 Ottobre 2013
52 20 OTTOBRE 2013 Martedì 22 Ottobre 2013
53 4° TROFEO STRIGIOTTI CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA IN MONTAGNA Domenica 13 Ottobre 2013
54 06 OTTOBRE 2013 CAMPIONATI ITALIANI STAFFETTA CORSA IN MONTAGNA Lunedì 07 Ottobre 2013
55 DOMENICA 29 SETTEMBRE 2013 SENTIERO VALTELLINA E CAMPIONATI ITALIANI ANA Lunedì 30 Settembre 2013
56 DOMENICA 22 SETTEMBRE 2013 MARMITTE DEI GIGANTI A CHIAVENNA e SKY RACE ZUC UP A PASTURO Lunedì 16 Settembre 2013
57 DOMENICA 08 SETTEMBRE ALICE GAGGI VINCE I MONDIALI DI CORSA IN MONTAGNA Lunedì 07 Gennaio 2013
58 30.09.2012 LANDMARK 72 VERTCAL RUN HANOI BONACINA E RUGA ENTRAMBE SECONDI. Martedì 25 Settembre 2012
59 16 SETTEMBRE 2012 TROFEO GIUGNI ALBOSAGGIA Lunedì 17 Settembre 2012
60 01 SETTEMBRE 2012 2^ EDIZIONE DELLA STAFFETTA " TI PEDALA CHE MI CURI" PER LE VIE DI TALAMONA Giovedì 23 Agosto 2012
61 27.05.2012 CRONOSCALATA DI SAVOGNO Sabato 19 Maggio 2012
62 19 MAGGIO 2012 VERTICAL RACE VARSAVIA Venerdì 18 Maggio 2012
63 CROSS DI CASENDA Giovedì 01 Marzo 2012
64 30.04.2012, 5^ NOTTURNA DI TALAMONA Giovedì 01 Marzo 2012
65 CRISTINA BONACINA 3^ ALLA VERTICAL RUSH DI LONDRA Mercoledì 29 Febbraio 2012
66 CROSS DELLA TREMENDA Mercoledì 29 Febbraio 2012
67 FRANCESCO BERGAMASCHI ALLA ROMA-OSTIA Mercoledì 29 Febbraio 2012
68 SILVANI E ROSINA TORNANO AL GP VALCHIAVENNA Domenica 26 Febbraio 2012
69 CROSS DELLA BOSCA E CRONOSCALATA TORRE LAMBERTI VERONA Domenica 29 Gennaio 2012
70 BRASILE 25.01.2012 FINALE VWC Mercoledì 25 Gennaio 2012
71 DOMENICA 15 GENNAIO 2012: CROSS CSI GUANZATE Lunedì 16 Gennaio 2012
72 CAVRIANA 1^ PROVA CSI CAMPESTRE E VERTICAL SPRINT BOGOTA' Lunedì 12 Dicembre 2011
73 PRANZO SOCIALE GP TALAMONA 2011 Sabato 03 Dicembre 2011
74 TROFEO VANONI 2011 Domenica 23 Ottobre 2011
75 TROFEO MARMITTE DEI GIGANTI 2011 Martedì 11 Ottobre 2011
76 2^ EDIZIONE DEL TROFEO MACELLERIA STRIGIOTTI 25 SETTEMBRE 2011 TALAMONA Domenica 25 Settembre 2011
77 DOMENICA 25 SETTEMBRE 2^ EDIZIONE DEL TROFEO MACELLERIA STRIGIOTTI A TALAMONA Giovedì 22 Settembre 2011
78 FINE SETTIMANA ALL'INSEGNA DEI PROVINCIALI IN PISTA E DELLA FUSINO MALGHERA Domenica 11 Settembre 2011
79 3 SETTEMBRE 1^EDIZIONE DELLA BIKE+RUN A TALAMONA E REGIONALI A LENNA Domenica 04 Settembre 2011
80 3 SETTEMBRE BIKE+RUN A TALAMONA Lunedì 29 Agosto 2011
81 13 AGOSTO CAMMINATA DI FENILE E NON SOLO Sabato 13 Agosto 2011
82 ORTLES CEVEDALE, MALONNO, PREMANA, STRALIVIGNO, RASURA E MOLTE ALTRE Venerdì 05 Agosto 2011
83 23 LUGLIO 2011 13^ EUROPATREPPE 4000 - 24 LUGLIO 2^ PROVA MONTAGNA A S.VITO DI CADORE Lunedì 25 Luglio 2011
84 TAIPEI RUN UP 2011 E DOBBIACO-CORTINA Domenica 29 Maggio 2011
85 28 MAGGIO 2011 11^ NOTTURNA DELLA MERA CHIAVENNA, 29 MAGGIO CRONOSCALATA BORGONOVO-SAVOGNO Domenica 29 Maggio 2011
86 22 MAGGIO 2011 ITALIANI STAFFETTA MONTAGNA ARCO DI TRENTO Domenica 22 Maggio 2011
87 30 APRILE 2011 NOTTURNA DI TALAMONA Sabato 30 Aprile 2011
88 25 APRILE 2011 STAFFETTA DI REGOLEDO E VOLANTINO DELLA 4^ NOTTURNA DI TALAMONA Martedì 26 Aprile 2011
89 25 APRILE 2011 RESOCONTO DELLA STAFFETTA DI REGOLEDO Lunedì 25 Aprile 2011
90 RESOCONTO DELLA NOTTURNA DI MORBEGNO E VOLANTINO DELLA 4^ NOTTURNA DI TALAMONA Martedì 19 Aprile 2011
91 16 APRILE 2011: 22^ NOTTURNA DI MORBEGNO Martedì 19 Aprile 2011
92 9-10 APRILE 2011: CHIAVENNA-PREMANA -MILANO Lunedì 11 Aprile 2011
93 RESOCONTO SEMI SERIO SUI NAZIONALI CSI A TEZZE SUL BRENTA Mercoledì 06 Aprile 2011
94 01-03 APRILE 2011 NAZIONALI CSI TEZZE SUL BRENTA Lunedì 04 Aprile 2011
95 27 MARZO STRAMILANO E TREVISO MARATHON , 1-3 APRILE NAZIONALI CSI A TEZZE SUL BRENTA Domenica 27 Marzo 2011
96 13 MARZO 2011 RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE Lunedì 14 Marzo 2011
97 3 MARZO 2011 VERTICAL RUSH LONDRA Sabato 05 Marzo 2011
98 20 FEBBARIO 2011 : REGIONALI CROSS VILLA D'OGNA Lunedì 21 Febbraio 2011
99 VERTICAL BASILEA, MEZZA DI LECCO, CSI CREMONA Lunedì 14 Febbraio 2011
100 CROSS DELLA BOSCA, EMPIRE STATE BUILDING 2011 E CROSS DELLA TREMENDA Mercoledì 02 Febbraio 2011
101 EMPIRE STATE BUILDING 2011 E CROSS DELLA TREMENDA Mercoledì 02 Febbraio 2011
102 30 GENNAIO CROSS DELLA TREMENDA XXL, 6 FEBBARIO CROSS DELLA BOSCA Martedì 25 Gennaio 2011
103 16 GENNAIO 2011 : ALBATE, REGIONALE CSI DI CROSS Domenica 16 Gennaio 2011
104 23 GENNAIO 2011 PROVINCIALE CSI COMITATO DI LECCO Sabato 15 Gennaio 2011
105 9 GENNAIO 2011 ARDENCROSS CSI Martedì 11 Gennaio 2011
106 16 GENNAIO 2011 : VOLANTINO DELLA 2^ PROVA REGIONALE CSI ALBATE DI COMO Lunedì 10 Gennaio 2011
107 12 DICEMBRE 2010 CSI RIVAROLO MANTOVANO Sabato 11 Dicembre 2010
108 CENA SOCIALE DEL GP TALAMONAAL DOMINGO Sabato 11 Dicembre 2010
109 CIVO: 14.11.2010 PRIMO CROSS DEI CECK Lunedì 01 Novembre 2010
110 30 OTTOBRE 2010 ZILINA SLOVACCHIA Domenica 31 Ottobre 2010
111 VERTICAL MARATHON A SINGAPORE Domenica 31 Ottobre 2010
112 RINNOVO CONSIGLIO DEL GP TALAMONA Domenica 31 Ottobre 2010
113 RISULTATI DEGLI ATLETI DEL GP TALAMONA NELLA STAGIONE 2010 Domenica 31 Ottobre 2010
114 24 OTTOBRE TROFEO VANONI MORBEGNO Lunedì 25 Ottobre 2010
115 15 OTTOBRE 2010, VIENNA:BUSINNES RUN UP Sabato 16 Ottobre 2010
116 3 OTTOBRE 2010 TALAMONA Domenica 03 Ottobre 2010
117 12 SETTEMBRE 2010 ECOMARATONA DEL MANIVA Lunedì 13 Settembre 2010
118 IL MONDIALE MASTER RACCONTATO DALLA NOSTRA ANNA ZUCCHI Mercoledì 08 Settembre 2010
119 3 OTTOBRE 2010 A TALAMONA SI ASSEGNANO I TITOLI REGIONALI DI CORSA IN MONTAGNA Martedì 07 Settembre 2010
120 22 AGOSTO 2010 PRATA-PRATELLA E ALBAREDO Domenica 22 Agosto 2010
121 GROMO-TARTANO-MELLAROLO-MEZZOLDO Martedì 17 Agosto 2010
122 CAMMINATA DI ARZO E CRONOSCALATA PREMANA DELEGUAGGIO Martedì 10 Agosto 2010
123 GIIR DE LA GESA , BEMA, FIORELLI E FRACISCIO Lunedì 02 Agosto 2010
124 25 LUGLIO 2010 CHIAVENNA-LAGUNCH E GIIR DI MONT A PREMANA Lunedì 26 Luglio 2010
125 18 LUGLIO 2010 8^ EDIZIONE DELLA CAMMINATA ALLA CORTE Lunedì 19 Luglio 2010
126 10 LUGLIO 2010 ITALIANI MASTER E MAPEY DAY Lunedì 12 Luglio 2010
127 04 LUGLIO 2010 SGAMBATA GEROLESE Domenica 04 Luglio 2010
128 26-27 GIUGNO BEDULITA E PEDESINA Martedì 29 Giugno 2010
129 20 GIUGNO 2010 RALLY ESTIVO DI VALTARTANO Lunedì 21 Giugno 2010
130 PISTA A SONDRIO E NOTTURNA DELLA MERA Domenica 13 Giugno 2010
131 5-6 GIUGNO 2010 : FESTA DI FINE ALLENAMENTI A TALAMONA E A LENNA I CAMPIONATI ITALIANI MONTAGNA Domenica 06 Giugno 2010
132 SABATO 5 GIUGNO 2010 : FESTA DI INZIO ESTATE Domenica 30 Maggio 2010
133 30 MAGGIO CRONOSCALATA BORGONOVO-SAVOGNO Sabato 29 Maggio 2010
134 23 MAGGIO 2010 ARCO DI TRENTO E BERLINO Mercoledì 19 Maggio 2010
135 15-16 MAGGIO : SARONNO - LOSINE-ALBAVILLA-MANDELLO Mercoledì 19 Maggio 2010
136 8 MAGGIO : PISTA A CHIAVENNA Lunedì 10 Maggio 2010
137 3^ NOTTURNA DI TALAMONA E S.PELLEGRINO TERME Sabato 01 Maggio 2010
138 24 APRILE VII^ STAFFETTA DI LEFFE Venerdì 23 Aprile 2010
139 25 APRILE 1° TROFEO ADELFIO SPREAFICO a.m. Venerdì 23 Aprile 2010
140 25 APRILE REGIONALE GIOVANILE A PREMANA Venerdì 23 Aprile 2010
141 21^ NOTTURNA DI MORBEGNO Lunedì 19 Aprile 2010
142 11 APRILE 2010- PIURO, ESINE E VALCAVA Mercoledì 14 Aprile 2010
143 13^ RASSEGNA NAZIONALE CROSS CSI GUBBIO Lunedì 29 Marzo 2010
144 CROSS DELLA VALCHIAVENNA, SAMOLACO Venerdì 19 Marzo 2010
145 CSI RIVAROLO MANTOVANO Lunedì 08 Marzo 2010
146 21.02.2010 CROSS DI DESENZANO E MEZZA DI SIRONE Domenica 21 Febbraio 2010
147 14.02.2010 CROSS DELLA BOSCA Mercoledì 03 Febbraio 2010
148 13.02.2010 BASILEA VERTICAL SPRINT Mercoledì 03 Febbraio 2010
149 07.02.2010 Londra VERTICAL SPRINT Mercoledì 03 Febbraio 2010
150 GENNAIO 2010 CSI ARDENNO Mercoledì 03 Febbraio 2010
151 DICEMBRE 2009 CSI CASARGO Mercoledì 03 Febbraio 2010
152 OTTOBRE 2009 TORRE COSSEROLA BARCELLONA Mercoledì 03 Febbraio 2010
153 MARMITTE DEI GIGANTI 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
154 SETTEMBRE 2009 ECOMARATONA DEL MANIVA Mercoledì 03 Febbraio 2010
155 PRATA-PRATELLA 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
156 VILLA DI CHIAVENNA 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
157 STAFFETTA DI RONCOBELLO 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
158 NIESEN LAUF GIUGNO 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
159 CRONOSCALATA BORGONOVO-SAVOGNO 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
160 PISTA CHIAVENNA 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
161 FRANCOFORTE Maggio 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
162 C.ITALIANI GIOVANILI MONTAGNA Mercoledì 03 Febbraio 2010
163 TAIPEI 101 MAGGIO 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
164 LUZZENO-MALAVELLO 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
165 regionali allieve montagna 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
166 STOCCARDA MAGGIO 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
167 REGIONALE STRADA CSI BELLANO Mercoledì 03 Febbraio 2010
168 STAFFETTA DI S.GIOVANNI BIANCO 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
169 CORSA DEL BRIGANTE 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
170 NOTTURNA DI TALAMONA 2009 Mercoledì 03 Febbraio 2010
171 UN POMERIGGIO CON I RAGAZZI DELL'UNITALSI Mercoledì 03 Febbraio 2010
172 STAFFETTA DI PRIMAVERA Mercoledì 03 Febbraio 2010
173 STRAMILANO 2009 Martedì 02 Febbraio 2010
174 12^ RASSEGNA NAZIONALE CSI PADOVA Lunedì 01 Febbraio 2010
175 CORSA DEL PAPA' Domenica 31 Gennaio 2010
176 CSI STRADA CREMONA Sabato 30 Gennaio 2010
177 CROSS DI CASENDA Venerdì 29 Gennaio 2010
178 MEZZA DI SIRONE 2009 Giovedì 28 Gennaio 2010
179 vertical sprint pirelli 2009 Giovedì 28 Gennaio 2010
180 vertical sprint pirelli 2009 Giovedì 28 Gennaio 2010

FOTO DELLA SETTIMANA

IL GP TALAMONA SI CONGRATULA CON ELISA SORTINI CAMPIONESSA EUROPEA DI CORSA IN MONTAGNA. BRAVISSIMA ELISA

MALUGANI TALAMONA